Фестиваль вина 2018.

21 октября  в районе Басарабяска прошёл организованный администрацией района  «Фестиваль вина — 2018». Праздник изобиловал молдавским колоритом: национальной музыкой, танцами, блюдами национальной кухни и конечно же огромным ассортиментом домашних вин. Всех гостей радужно встречали в представленных подворьях. Была организованна выставка от национальных умельцев -ковка по металлу, плетение корзин, изделия из глины и многое другое.

             «Наш район становится более открытым миру, мы приобретаем новых друзей. Подобные красочные события крайне важны для продвижения позитивного имиджа района Басарабяска и привлечения новых партнеров для его развития. Специально для участия в празднике прибыли побратимы нашего района из Республики Беларусь и Украины. 
                Хочу выразить слова благодарности Президенту РМ Игорю Додон и партии социалистов за поддержку,а также Башкану Гагаузии Ирине Влах за активное участие в Фестивале вина. Со следующего года будем проводить» Фестиваль домашнего вина».- Пётр Пушкарь, председатель района Басарабяска.