С Днём Победы !

Уважаемые жители района Басарабяска!
Поздравляем с праздником – Днем великой Победы, Вас   и всех тех, кто самоотверженно боролся с врагом на фронте и в тылу, за счастье и жизнь своих родных и любимых.

В этом празднике – выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдата-Победителя, слезы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни. Для нас нет более объединяющего и светлого праздника, чем День Победы – торжества народного духа и единства.

9 мая в одном строю находятся ветераны и молодые защитники Отечества – дети и правнуки людей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, достоинство и честь жен и матерей Республики Молдовы, право на жизнь для будущих поколений страны.

Сегодня наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать все, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец.

Мы всегда День Победы встречаем вместе, так было, и мы уверены, что так будет и впредь. Сегодня у тех, кто 76 лет назад принес мир и покой истерзанной земле, в разрушенные дома – седые головы. Но в ваших по-прежнему молодых глазах – все то, чем мы дорожим, все то, что составляет нашу гордость. В них вера и мужество. .

Желаем  Вам и вашим родным здоровья, счастья, долгих и спокойных лет жизни, уважения детей и внуков, стабильности и процветания нашей Отчизне! С праздником, дорогие земляки!

С Ув. Администрация района Басарабяска