Открытие отреставрированного памятника героям Великой Отечественной Войны , коммуна Исерлия 12 июля 2020год

В коммуне Исерлия 12 июля отметили храмовый праздник – День святых апостолов Петра и Павла.  В этот день местным жителям преподнесли сразу несколько подарков. Первым из них стало открытие памятника  в честь героев- односельчан погибших в Великой Отечественной войне, реставрация которого стала возможной  благодаря поддержке Правительства Москвы, и президента Республики Молдова, а прилегающая к мемориалу территория благоустроена достойным образом.  Вторым событием для села Исерлия  стало уличное освещение, деньги на установку которого были выделены Парламентом РМ .

Председатель района Басарабяска Петр Пушкарь отметил, что коммуна Исерлия находится в числе самых активных населенных пунктов района. Благодаря успешному сотрудничеству сельских и районных властей в селе удается реализовать инфраструктурные проекты на благо жителей.

 

ПОДАРКИ НА ХРАМОВЫЙ ПРАЗДНИК ИСЕРЛИИ

В день святых Петра и Павла храмовый праздник отметила коммуна Исерлия. В этот день местным жителям преподнесли сразу несколько подарков. После реставрации в населенном пункте открыли Памятник славы героям-односельчанам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Кроме того, в селе загорелись огни уличного освещения. Реализация этих проектов стала возможна благодаря сотрудничеству местных и республиканских властей, а также поддержке Российской Федерации.

Опубликовано NTV Moldova Понедельник, 13 июля 2020 г.